Leistungen

Leistungen (die Rangierungen sind Overall-Plätze)

 

2018

? Triathlon Aarau (Aarau/AG/CH); es gab keine offizielle Rangliste

3. Ekidenstaffel Bruggelauf (Basel/BL/CH)

 

2017

6. Allschwiler Klausenlauf (Allschwil/BL/CH)

4. Muttenzer Herbstlauf (Muttenz/BL/CH)

22. Sierre Zinal (Sierre/VS/CH)

4. Swissalpine K36 (Davos/GR/CH)

5. Zermatt Marathon Staffel (Zermatt/VS/CH)

1. Kandelhalbmarathon (Kandel/Rheinland-Pfalz/D)

5. Leimentalerlauf (Oberwil/BL/SUI)

2. Benefizlauf Adelhausen (Adelhausen/Baden-Württemberg/D)

 

2016

2. Klausenlauf (Allschwil/BL/SUI)

1. Staffel Brienzerseelauf mit Renate Wyss und Priska auf der Maur (Bönigen/BE/SUI)

5. Sparkasse 3-Länder-Marathon, Halbmarathon (Lindau/Bayern/D)

14. Switzerland Marathon light (Sarnen/OW/SUI)

8. Engadiner Sommerlauf (Sils/GR/SUI)

1. Bruggelauf (Basel/BS/SUI)

3. Internationales Abendmeeting, 3000m (Langenthal/BE/SUI)

1. Frühjahrsabendmeeting, 3000m (Riehen/BS/SUI)

1. SOLA Stafette mit running freaks (Zürich/ZH/SUI)

13. 10km Strassen Schweizermeisterschaften (St. Maurice/VS/SUI)

1. Waldlauf (Birsfelden/BL/SUI)

6. ASICS Bremgarten Reusslauf (Bremgarten/AG/SUI)

1. SuperCross Biel-Benken/ Kantonale Crossmeisterin Beider Basel (Biel-Benken/BL/SUI)

1. Leimentaler Langstreckenlauf (Oberwil/BL/SUI)

 

2015

1. Klausenlauf (Allschwil/BL/SUI)

1. Basler Stadtlauf (Basel/BS/SUI)

7. Langenthaler Stadtlauf (Langenthal/BE/SUI)

1. Brienzerseelauf (Bönigen/BE/SUI)

1. IWB Basel Halbmarathon, neue PB (Basel/BS/SUI)

1. crossrun (Therwil/BL/SUI)

8. Engadiner Sommerlauf (Sils/GR/SUI)

1. Bruggelauf (Basel/BS/SUI)

1. Waldlauf (Birsfelden/BL/SUI)

4. Leimentaler Langstreckenlauf (Oberwil/BL/SUI)

 

2014

11. Basler Stadtlauf (Basel/BS/SUI)

4. Dreiländer-Lauf (Basel/BS/SUI)

346./5. Wien Marathon (overall/Kat.) (Wien/Wien/AUT)

32. ASICS Bremgarten Reusslauf (Bremgarten/AG/SUI)

 

2013

7. Gippinger Stauseelauf (Gippingen/AG/SUI)

1. Klausenlauf (Allschwil/BL/SUI)

12. Basler Stadtlauf (Basel/BS/SUI)

13. Garda Halbmarathon (Riva del Garda/Trentino-Südtirol/ITA)

8. Hallwilerseelauf (Beinwil am See/AG/SUI)

2. IWB Basel Marathon (Basel/BS/SUI)

4. Liestaler Stadtlauf (Liestal/BL/SUI)

8. Dreiländer-Lauf (Basel/BS/SUI)

50./13. Hamburg Marathon (overall/Kat.) (Hamburg/Hamburg/GER)

10. Birslauf (Basel/BS/SUI)

9. GP Fricktal (Eiken/AG/SUI)